মহান স্বাধীনতা দিবস ও জাতীয় দিবস উপলক্ষ্যে অর্গানাইজেশন ফর ন্যাটিভ ইমপাওয়ারমেন্ট এর উদ্যোগে পাবনা ইউনানী-আয়ুর্বেদিক মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে (প্রস্তাবিত) বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালিত হয়েছে।
রবিবার (২৬ মার্চ) দুপুরে পাবনা সদর উপজেলার বলরামপুরের দ্বীপচরের খাজানগরস্থ পাবনা ইউনানী-আয়ুর্বেদিক মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতাল ক্যাম্পাসে এই কর্মসূচি পালন করা হয়।
প্রতিষ্ঠানের প্রতিষ্ঠাতা হযরত নুর মুহাম্মদ আজাদ খান চিশতীর পরিচালনায় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন পাবনা ইউনানী-আয়ুর্বেদিক মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মো: হাফিজুর রহমান, প্রভাষক মেহেদী হাসান, আবু তাহের বাকি বিল্লাহ, মো: রবিউল ইসলাম, মো: ওয়ারেস আলী, অর্থসচিব মুহা:মুক্তার হোসাইন, সদস্য মীর রমজান আলী, আব্দুল মাজেদ, আবুল কালাম, হাবিবুর রহমান, হাজী আবুল কাশেম, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজসেবক ইঞ্জিনিয়ার খন্দকার আবু তৌহিদ, খাজানগর সিদ্দিকীয়া দাখিল মাদরাসার সুপার হাফেজ আব্দুস সোবহান, সহকারী সুপার রিয়াজ উদ্দিন সালেহী, মীর মিজানুর রহমান, হাফেজ মুজাফ্ফর প্রমুখ।
উল্লেখ্য, ইউনানী-আয়ুর্বেদিক মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতাল হিসেবে পাবনা জেলার একমাত্র কলেজ ও হাসপাতাল। শিগগিরই আগামী ২০২৩-২৪ সেশনে ৪ বছর মেয়াদি ডিইউএমএস কোর্সে ভর্তি শুরু হবে। এছাড়াও ইউনানী-আয়ুর্বেদিক ভিত্তিক আধুনিক সকল চিকিৎসা সেবা প্রদান করা হবে এখানে। এসএসসি ও এইচএসসি পাস হলেই আবেদন করা যাবে।
ডিইউএমএস কোর্স শেষে ডিগ্রিপ্রাপ্ত হাকিমগণ রেজিষ্ট্রার্ড চিকিৎসকের মর্যাদা পাবেন। সরকারি ও আধা-সরকারি ইউনানী আয়ুর্বেদিক কলেজের প্রভাষক, সরকারি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে সহকারী মেডিকেল অফিসার, স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের বিভিন্ন প্রকল্পে কাজের সুযোগ , ইউনানী ফার্মাসিউটিক্যাল কোম্পানিতে উৎপাদন কর্মকর্তা ও বিক্রয় ব্যবস্থাপনাসহ সরকারি ও বেসরকারি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের বিভিন্ন পদে চাকরির সুবর্ণ সুযোগ রয়েছে।